Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие дети встанут на путь здоровья

1 июня, в Международный день защиты детей, который отмечается с 1950 года, в Липецке областной центр профилактики организует массовую профилактическую акцию «На пути к здоровью». Интерактивная игра-путешествие по островкам детского здоровья начнется в здоровья в 10.00 в парке «Быханов сад».

С помощь дротиков, которые дети будут метать в куклу из воздушных шаров, олицетворяющую гиподинамию, они смогут победить эту болезнь. На интерактивной площадке «Бросок безопасности» дети смогут сбить мишени с изображениями основных факторов риска здоровья. Кроме того детвора примет участие в «Танцевальной разминке», посетит мастер–класс врача-стоматолога «Учимся чистить зубки», преодолеет полосу препятствия, и узнает о полезных и вредных продуктах в викторине «Что кушать очень хорошо, а что уж очень плохо».

Также вниманию детей будет представлена театрализованная зарисовка «Откуда берутся лентяи и грязнули?»

Все дети, желающие принять участие в празднике, будут разделены на 6 команд, они не только поучаствуют в конкурсах и викторинах, но и продемонстрируют свои таланты и способности.

После прохождения всех занимательных испытаний дети отправятся в кинотеатр на просмотр фильма, который для них организовал спонсор мероприятия.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц