Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Платный участок трассы М4 "Дон" получил статус магистрали

Платный участок автотрассы М4 "Дон", c 414 го по 464-й км, в Липецкой области, получил статус магистрали. Теперь автомобилисты могут проезжать его на скорости 110 километров в час. Скоростной режим согласован со всеми необходимыми инстанциями, включая ГИБДД. Об этом говорится в сообщении госкомпании "Автодор".

Платный участок в обход городов Задонск и Хлевное в Липецкой области был введен в эксплуатацию 6 декабря 2010 года. Это участок первой технической категории и соответствует всем международным стандартам качества и безопасности.

Для тех, кто желает проехаться с ветерком по платной трассе, установлены определенные тарифы. В дневное время с 9.00 до 21.00 для легковых автомобилей с массой до 3,5 тонн - 55 рублей за проезд, для автомобилей от 3,5 до 8 тонн - 110 рублей и 220 рублей для автомобилей массой свыше 8 тонн. Оплату проезда наличными или банковской картой можно произвести, не выходя из машины. Ночью с 21.00 до 9.00 проезд стоит 50, 100 и 200 рублей, соответственно.

Участок оборудован разделительной полосой движения, автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), а также системой видеонаблюдения. Движение автомобилей со скоростью 110 километров в час стало также возможным по этому участку благодаря отсутствию на нем "левых" поворотов и перекрестков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц