Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елене Берковой дали три года условно

Приговор бывшей участнице телешоу "Дом-2" Елене Берковой, условно осужденной за хранение наркотиков, вступил в законную силу.

- По моей информации, никто из участников процесса не подал жалобы на приговор, и он вступил в законную силу, - приводит РИА Новости, ссылаясь на РАПСИ, слова пресс-секретаря Никулинского суда Москвы Арсена Погосяна.

Напомним, Никулинский суд вынес приговор Берковой месяц назад. Ее признали виновной в хранении наркотиков - преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 228 УК РФ. Берковой назначили три года условного срока без штрафа. При вынесении приговора суд учел чистосердечное признание Берковой, то, что она ранее не была судима, активно сотрудничала со следствием, а также имеет на иждивении двухлетнего ребенка.

Елена Беркова обвинялась по части 2 статьи 228 (незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта), которая предусматривает максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы. Ее дело было рассмотрено в особом порядке, то есть без судебного следствия - изучения доказательств и допроса свидетелей.

В отношении Берковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. При назначении наказания суд учел признание Берковой вины, ее содействие следствию при раскрытии преступления, деятельное раскаяние, а также наличие несовершеннолетнего ребенка.

Беркова по окончании заседания скрылась от дожидавшихся ее съемочных групп. Видимо, девушка не хотела давать комментариев.

Кстати, судья Никулинского суда предупредила звезду, что если она еще раз нарушит закон, то ей все же придется сесть в тюрьму.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц