Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев и Павел Путилин поздравили липчан с Днем города и Днем металлурга

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Липецка с 308-й годовщиной со дня основания города, а металлургов - с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Липецк - молодой город, который сохраняет и развивает добрые традиции, - говорится в поздравлении. - Липецк - это город металлургов, это уникальный город-курорт с целебной минеральной водой, это центр динамично развивающегося региона.

Липецк рекордными темпами наращивает экономический потенциал, строит жилье, дороги, социальные, культурные, спортивные объекты, модернизирует инфраструктуру. Областной центр отличает благоприятный инвестиционный климат, социально ориентированная городская политика и высокие стандарты жизни. С каждым годом повышается благосостояние липчан, выполняются намеченные программы, в том числе для поддержки ветеранов, малоимущих, многодетных семей, талантливой молодежи.

Одновременно с празднованием Дня города областной центр отмечает и День металлурга. Основателем Липецка по праву считается Петр Великий. Именно Петр I положил начало липецкой металлургии. Вклад, который металлурги внесли в становление и развитие Липецка и области, невозможно переоценить. Металлургия - дело сильных, трудолюбивых, стойких духом людей. Липчане сегодня достойно продолжают начатое своими предшественниками, когда-то создавшими славу российской промышленности. Глубокий поклон ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал свою жизнь с этой профессией.

День металлурга давно перестал быть для липчан сугубо профессиональной датой. Сегодня этот праздник отмечает вся наша область, отдавая должное "покорителям металла", величию и красоте их труда. Судьбы многих тысяч жителей Липецка и области неразрывно связаны с металлургическими и горнодобывающими предприятиями: ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол", ОАО "Стагдок", ОАО "Доломит". Только в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" - одном из крупнейших производителей стали в мире - трудятся более 30 тысяч человек.

Сегодня новолипчане лидируют в российской металлургической промышленности по внедрению технологических инноваций. НЛМК одним из первых в стране принял и в 2000 году начал реализацию Программы технического перевооружения и развития, цель которой - комплексная модернизация и повышение эффективности производства. В этом году готовится к вводу в эксплуатацию доменная печь №7. Это первая построенная доменная печь на постсоветском пространстве. Ее мощность позволит увеличить объемы выплавки стали до 12,4 миллионов тонн в год".

Олег Королев и Павел Путилин выразили уверенность, что нынешнее поколение липецких металлургов сохранит добрые традиции своих предшественников, приумножит славу липецкой марки, известной всему миру.

"У нас есть общая, стратегически важная цель - занять достойное место в мировой и национальной экономике, обрести стабильность и уверенность в завтрашнем дне, - отмечается в поздравлении. - Все вместе мы многое сделали для того, чтобы наш любимый город процветал и благоустраивался. Липецк сегодня уверенно смотрит в будущее, у него прекрасные перспективы. В праздничный день, уважаемые липчане, примите слова благодарности за ваш труд, за искреннюю любовь к родному городу".

Руководители области пожелали землякам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех делах и начинаниях.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц