Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане могут рвать подозрительные квитанции

Квитанции, которые вызывают у плательщика сомнения, можно спокойно выкидывать. Так указал действовать с подозрительными платежными документами заместитель председателя департамента ЖКХ администрации Липецка Сергей Давыдов.

- Если вы вытащили из своего почтового ящика какую-то незнакомую бумагу или квитанцию, которая вызывает сомнение, то порвите ее тут же и выбросите в мусорное ведро, - предложил липчанам Сергей Давыдов. - Мы получаем очень много рекламной информации, но это не означает, что тут же берем и пользуемся предоставляемыми услугами. Никто не бросается звонить по этим телефонам. Точно также и с квитанциями страховых компаний. Тем более, что недавно такую рекламную акцию предприняла достаточно известная корпорация. Они так стремятся заработать деньги, видя, что этот сектор еще никем не занят основательно. У нас, действительно, добровольное страхование жилья не развито, хотя на самом деле в домах с проблемами затопления эта страховка может помочь. Тогда это оправданно. Но необязательно платить эту квитанцию.

Сергей Давыдов предложил и второй вариант развития судьбы злосчастной бумаги.

- Можно ее выкинуть, а можно сходить в этот офис и полюбопытствовать, - рассуждает зампредседателя департамента ЖКХ. - Перед тем, как оплатить энную сумму, нужно удостовериться в том, что компания действительно существует и не является однодневкой. А если офиса не существует, то будете горды собой, что порвали квитанцию и не дали себя обмануть.

Также Сергей Давыдов сделал акцент на то, что "никто не обязывает платить".

- Там черным по белому написано - добровольное страхование, - выделил чиновник.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц