Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Под Магаданом разбился просивший аварийную посадку Ан-12

Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), потерпел крушение после того, как запросил аварийную посадку из-за неисправности в двигателе. Как сообщает МЧС РФ, сигнал аварийного маяка самолета идет из района поселка Омсукчан в Магаданской области.

По свидетельству местных жителей, самолет упал в районе золотодобывающего предприятия Джульетта.

По предварительным данным, самолет принадлежит авиакомпании "Авис-Амур". На борту, по данным Росавиации, были 11 человек. Среди них были шесть членов экипажа, два авиационных техника, а также один сопровождающий. Принадлежность еще двух человек неизвестна. Самолет вез 18 тонн груза.

Напомним, грузовой самолет Ан-12 вылетел утром во вторник, 9 августа, из Магадана. Однако вскоре командир воздушного судна попросил разрешения вернуться, так как у самолета загорелся правый двигатель. Через некоторое время судно пропало с экранов радаров, потом снова появилось.

В настоящее время на место предполагаемого падения Ан-12 вылетели два самолета и вертолет.

Тем временем, Следственный комитет РФ уже начал проверку происшествия, на место падения самолета вылетели кроме спасателей и следователи.

Ан-12 – транспортный самолёт для грузовых перевозок. По неофициальным отечественным и зарубежным данным на 30 декабря 2010 года в результате авиакатастроф и серьёзных аварий был потерян 191 самолёт этого типа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц