Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Молодые депутаты Липецкой области предлагают ввести льготный проезд для студентов

Молодые парламентарии Липецкой области предлагают установить льготный проезд на пригородных внутриобластных маршрутах для студентов из малообеспеченных и многодетных семей. Эта инициатива выдвинута сессии Молодежного парламента региона, участники которой намерены подготовить соответствующие поправки в действующие законы.

Принимавший участие в работе сессии Молодежного парламента принял участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин поговорил с парламентариями об их участии в предстоящих выборах. Он отметил необходимость готовить кадровый резерв из молодых людей, которые смогут работать в избирательных комиссиях различного уровня.

Депутаты Молодежного парламента утвердили план работы по повышению политической активности молодежи. Они будут проводить выставки, конкурсы, устраивать игры по избирательному праву во всех районах области. Такие мероприятия, в отличие от официальных заседаний, больше интересны молодежи и поэтому результаты выше. Также областной Молодежный парламент представит своих кандидатов для работы в составе участковых избирательных комиссий, сообщили в пресс-службе областного совета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц