Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области на строительство дорог потратят 2 миллиарда рублей

Сегодня в Липецке на площади Мира чествовали работников дорожного хозяйства, чей профессиональный праздник будет отмечаться 16 октября.

Глава города Михаил Гулевский и его первый заместитель Владимир Мигита вручили почетные грамоты десяти лучшим работникам отрасли – представителям муниципального дорожно-строительного предприятия и подрядной организации «НПО «Спецмаш». Она в этом году выполнила в Липецке большой объем ремонтных работ.

- Состояние дорожной инфраструктуры существенно влияет на экономику города. Ее поддержке и развитию в Липецке постоянно уделяется большое внимание. – Заявил на праздничной церемонии Михаил Гулевский. - В этом году мы отремонтировали такие напряженные магистрали, как улица Советская, Студеновская, 9 Мая, Октябрьский мост, завершаем проспект Победы.

До конца октября в Липецке планируется закончить все дорожно-ремонтные работы. Сегодня основные усилия дорожников сосредоточены на реконструкции кольца трубного завода.

Продолжится активная «починка» дорог и в 2012 году. В проекте областного бюджета на эти цели предусмотрено 2 миллиарда рублей. По словам Михаила Гулевского, Липецк будет претендовать на получение половины этой суммы. Деньги власти города намерены потратить на строительство новой дороги между микрорайонами Юго-запада и воронежской трассой, расширение следующего участка магистрали на улице Стаханова, дальнейшую реконструкцию развязки «Кольцо трубного завода» и возведение виадука, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц