Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дмитрий Медведев встретился со студентами в Барнауле

Президент России Дмитрий Медведев сегодня посетил с рабочим визитом Барнаул. Там он принял участие во IV Всероссийском студенческом форуме, сообщает РИА «Новости». Главу государства сопровождали полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Медведев встретился со студентами Алтайского государственного университета, ответил на их вопросы.

Один из молодых людей спросил президента о возможности введения нормы, закрепляющей за призывником то рабочее место, с которого он уходит на срочную службу в армию.

- Если молодой специалист является ценным для того или иного предприятия или организации, можно было бы прямо в самом договоре устанавливать правило о том, что если он все-таки подлежит призыву на год, то по окончании службы ему гарантируется возврат на определенное рабочее место, - заявил Медведев. Президент призвал работников при заключении трудового договора требовать для себя такие гарантии.

Также главу государства спросили, какие шаги будут предприниматься для поддержки выпускников ВУЗов, вступающих во взрослую жизнь.

На это президент ответил, что «халявы не будет уже никогда».

- Молодой специалист – это человек, который должен доказать, что он состоялся, а не просто требовать от государства, - заявил Медведев.

Аудио: "Эхо Москвы"

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц