Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Теплоход "Сергей Абрамов" из "Дня выборов" практически сгорел

У причала Северного порта в Москве горит трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов», в каютах могут быть люди, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

С горящего около Северного речного вокзала Москвы теплохода "Сергей Абрамов" эвакуированы все пассажиры и члены экипажа. В пресс-службе ГУ МЧС по Москве говорят, что людей на борту остаться не должно.

Однако, есть информация, что до сих пор неизвестна судьба моториста теплохода.

- На данный момент неизвестно, где находится моторист, был ли он вообще на теплоходе, - говорит начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Огонь на теплоходе вспыхнул 14 ноября в 04:00 по московскому времени. Сначала загорелась первая палуба, где расположены каюты.

На тот момент на теплоходе находился 31 человек - 15 пассажиров и 16 членов команды. По данным МЧС пострадали четыре человека.

Число пожарно-спасательных подразделений, работающих на месте ЧП, увеличено до 32. Пока локализовать огонь не удается. По предварительной информации, площадь пожара составляет 1,5 тыс кв метров.

Возгорание возникло на нижней палубе судна, затем огонь распространился в машинное отделение, а спустя некоторое время - на вторую и третью палубы.

Семь человек были спасены, четверо из них прыгнули в воду, из которой их достали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Четверым в итоге понадобилась медицинская помощь.

5 человек госпитализированы: у четверых обнаружено отравление продуктами горения, еще одному человеку стало плохо с сердцем.

Из-за пожара движение автотранспорта в районе Северного речного порта ограничено.

«Сергей Абрамов» был построен в 1960 году в Чехословакии, сейчас он принадлежит ОАО «Цезарь Трэвел», порт приписки – Москва. Длина теплохода – 90 метров, ширина – 15 метров, пассажировместимость – 139 человек. В 2003 году теплоход прошел полную модернизацию, оснащен современной навигационной техникой. На этом теплоходе снимали фильм «День выборов».

Аудио "Радио Маяк"

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц