Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане не верят в конец света в 2012 году

21 декабря 2012 года – дата, которая у многих вызывает все большие опасения по мере своего приближения. Ведь именно этот день называется, как возможная дата конца света. А все потому, что знаменитый календарь Майя заканчивается именной этой датой. Бытуют мнения, что невероятно развитая и очень загадочная культура предвидела конец света, и именно поэтому их летоисчисление завершилось в конкретный день конкретного года. Если верить календарю майя, то Земля 21 декабря 2012 года должна испытать на себе множество необычайных событий. Дело в том, по подсчетам майя, именно в эту дату заканчивается большой период, именуемый ими Пятым Солнцем. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

В преддверии наступления нового 2012 года и за год до таинственной даты, корреспонденты LRNews.ru решили узнать у липчан, верят ли они в наступление конца света в 2012 году. Оказалось, что горожане настроены весьма оптимистично. Мнение было единогласным – земляне будут жить долго и счастливо. Ни один из тех, с кем нам удалось поговорить, не выразил доверия к тому, что в 2012 году жизнь на Земле может прерваться. (см. ВИДЕО).

Как бы то ни было, но определенный отпечаток предсказание майя все же внесло в земную жизнь. В частности, люди творческие воплотили свои собственные фантазии на тему конца света в многочисленных блокбастерах, фильмах-апокалипсисах, фантастических романах. Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. Следом за ним вышло несколько книг с устрашающими названиями: «2012: Возвращение Кетцалькоатля», «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации», «Революция 2012 года: Подготовка» и череда фильмов-катастроф, поток которых не иссякает и по сей день.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц