Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке откроют светодинамический фонтан

К новому году в Липецке появится светодинамический фонтан «Зима». Его смонтируют на площади Петра Великого. Об этом сообщил председатель городского департамента культуры Виктор Долгих.

- В ближайшее время фонтан будет доставлен к нам из Санкт-Петербурга, - заявил Долгих. – Таких сооружений в Липецке еще не было. Хочу обратить внимание на то, что светодинамический фонтан после наступления Нового года никуда не денется, он «пропишется» в городе навсегда и станет еще одной его достопримечательностью.

Другие детали Виктор Долгих раскрывать не стал, сославшись на то, что новый фонтан должен стать праздничным сюрпризом для липчан.

Также председатель департамента культуры рассказал, как идет строительство еще одного новогоднего объекта – ледовой скульптуры дракона.

- На сегодняшний момент рабочие закончили изготовление тела животного, - сообщил Долгих. – В скором времени начнется сооружение голов. Их у дракона будет целых 3, поэтому правильнее его называть змеем-Горынычем.

По словам Виктора Долгих, изначально планировалось, что головы скульптуры должны извергать пламя. Однако сейчас нельзя точно сказать, воплотится ли эта задумка в жизнь, – она слишком сложна с технической точки зрения.

Предполагается, что все новогодние объекты на площади Петра Великого – ледовый городок, елка и светодинамический фонтан – откроются 28 декабря в 17.00. На церемонии будет присутствовать мэр Липецка Михаил Гулевский.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц