Липчане лучше всех стреляют из пистолета

Очередной день лично-командного первенства страны по пулевой стрельбе ознаменовался очередным триумфом липчан. Наш спортсмены первенствовали в командном зачете в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров. За сборную Липецкой области выступали: трехкратный победитель первенства России Александр Скаков, а также Эмиль Мамедов и Илья Оболонский. Общими усилиями они «настреляли» 1641 балл. Это абсолютно лучший показатель среди всех команд-участниц. Серебряные награды завоевали спортсмены из Свердловской области. Они уступили липчанам 40 очков. Тройку лучших замкнула сборная Ивановской области.

А вот в личном зачете липчане в число призеров не попали. Лучший результат показал Илья Оболонский. Он набрал 552 балла и занял 7 место. Эмиль Мамедов в итоговом протоколе расположился на 11 позиции с результатом 545 баллов. Александр Скаков занял 12 место. На его счету 544 очка.

В еще одном виде программы, стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, липчане также без награды не остались. В распределении наград поучаствовал Антон Коротких. Он набрал 388 баллов. Такой же результат показали еще 3 спортсмена. Им предстояло разыграть места со 2 по 5. По дополнительным показателям Коротких занял третье место и завоевал бронзовую медаль. Победил Евгений Ищенко из Самары. Серебро у стрелка из Ростова-на-Дону Никиты Данилова.