Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Тюменской области ребенок утонул на Рождество в колодце

В селе Большое Удалово Тюменской области в пожарном колодце погиб шестилетний мальчик.

- Днем 7 января 2012 года мальчик гулял на улице. По дороге домой он увидел около тропинки колодец из бетонных колец диаметром около 1 метра. Решив поиграть, 6-летний ребенок подошел ближе и упал в незакрытый люк, - сообщила пресс-служба СК РФ по региону.

Следственные органы проводят проверку и разыскивают лиц, ответственных за эксплуатацию колодца.

- По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка. В настоящее время следственными органами устанавливаются должностные лица, ответственные за содержание противопожарного водоема и обеспечение требований безопасности при его эксплуатации, - говорится в сообщении ведомства.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов потребовал найти и привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в гибели 6-летнего ребенка.

- Следует как можно скорее выявить лиц, ответственных за эксплуатацию данного объекта, они должны быть привлечены к уголовной ответственности, - сказал он.

Астахов напомнил, что это уже не первый случай гибели ребенка по вине коммунальщиков. Так, в Брянске произошло обрушение пешеходной зоны над коллектором, когда по ней шла женщина с коляской. В коляске находился полуторагодовалый мальчик. Они вместе провалились в образовавшуюся яму. Ребенка спасти не удалось, его тело нашли в канализации в 6 км от места обрушения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц