«Индезит» провел два разных матча в Красноярске

В эти выходные липецкий «Индезит» провел два важнейших матча со своими прямыми конкурентками за место на медальном подиуме, волейболистками красноярской «Юности». Первая встреча команд по своему сюжету напоминала самый настоящий триллер. В стартовом сете в упорной борьбе победу одержали сибирячки – 26:24. На протяжении почти все второй партии волейболистки «Индезита» были впереди, но в концовке дрогнули и упустили победу на «тянучке» 27:29.

Когда, казалось, что победа у «Юности» уже в кармане, наши девушки преобразились и сумели переломить ход игры. Третью партию подопечные Геннадия Александровича провели предельно собрано и заслуженно победили 25:19. В четвертом сете преимущество липчанок так же не вызывало сомнений – 25:21.

Судьба поединка решалась на тай-брейке, который закончился убедительной победой «Индезита» 15:9.

В повторном матче «Юность» взяла убедительный реванш. Первая партия осталась за хозяйками паркета – 25:21. Во втором сете – преимущество сибирячек было еще более ощутимым – 25:18. В третьей партии волейболистки «Индезита» долгое время вели в счете, но на концовку сета у липчанок не хватило сил – 21:25 и поражение 0:3 в матче.

Поражение в повторном матче с «Юностью» отбросило нашу команду с третьего на пятое место в турнирной таблице. Помимо красноярских волейболисток подопечных Геннадия Александровича обошла ещё и нижегородская «Спарта».

Следующие матчи «Индезит» проведет 11 и 12 февраля в Липецке с клубом «Локо-Ангара» из Иркутска.