Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие приставы взыскали с должников почти 3 млрд рублей

Управление ФССП России по Липецкой области вошло в двадцатку лучших территориальных органов ФССП России по итогам прошлого года. Сегодня коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов обсудила работу ведомства в 2011 году.

Руководитель Управления ФССП России по Липецкой области Иван Вернигоров отметил, что на исполнении в ведомстве за 12 месяцев 2011 года находилось более 340 тысяч исполнительных производств, что на 3 % больше, чем в 2010 году. При этом сумма, подлежащая взысканию, увеличилась на 35% и составила 19,5 миллиардов рублей.

Количество оконченных и прекращенных исполнительных производств увеличилось на 20% в сравнении с 2010 годом. Судебными приставами-исполнителями Управления за 2011 год взыскано с должников всех категорий почти 3 миллиарда рублей.

В 2011 году в производстве структурных подразделений Управления ФССП России по Липецкой области находилось 587 розыскных дел. Сумма разысканного имущества составила почти 55 миллионов рублей.

Неотъемлемой частью исполнительного производства является реализация имущества должников. За 2011 год сумма переданного на реализацию имущества должников, в сравнении с 2010 годом, увеличилась на 127 процентов и составила более 2 миллиардов рублей.

В результате деятельности Управления ФССП России по Липецкой области доходная часть федерального бюджета пополнилась более чем на 640 миллионов рублей: на 550 миллионов рублей за счет взыскания по постановлениям налоговых органов; на 41 миллион рублей за счет взыскания исполнительского сбора; на 50 миллионов рублей за счет взыскания штрафов, наложенных специально уполномоченными органами.

За 2011 год дознавателями Управления ФССП России по Липецкой области возбуждено 768 уголовных дел, отнесенных к подследственности ФССП России, из них 736 по статье 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Активизировалась работа судебных приставов по пресечению административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти и порядок управления. За 2011 год возбуждено более 3 тысяч дел об административных правонарушениях, что на 16% больше показателя 2010 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц