Игроки «Костромы» предпочли баскетбол голосованию на выборах Президента

4 марта повторный матч между липецкими баскетболистами и БК «Кострома» завершился не в нашу пользу. Первую четверть липчане попросту провалили – 15:32. Во второй десятиминутке Белов и компания сумели несколько сократить разрыв в счете - 43:50 – так закончилась первая половина игры. Казалось во второй части матча БК «Липецк» дожмет своих соперников. Но шло время, а на табло Дворца Спорта «Динамо» продолжали гореть цифры в пользу «Костромы». За 22 секунды до окончания четвертой четверти липчане все же сумели сравнять счет 106:106. Но последнее слово в этом поединке осталось за гостями. Два точных броска в исполнении одного из лидеров волжан Святослава Журбы за 8 секунд до сирены принесли победу «Костроме» 108:106.

После матча играющий тренер гостей Олег Мешкалов признался, что только два игрока в его команде сумели проголосовать в Липецке по открепительным удостоверениям, остальные баскетболисты, как и сам Олег, не успели запастись ими, поскольку усиленно тренировались, готовясь к нелегкому выезду в Липецк.