Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области определены победители фестиваля "Весенняя капель"

В Липецкой области завершился Всероссийский фестиваль экранного творчества детей "Весенняя капель", который проходил в 23 по 26 марта в санаторно-оздоровительном комплексе "Прометей".

Гран-при традиционного фестиваля присужден документальному фильму "Невольные странники. Остров детских надежд…". Его автором стала юная кинематографист студии "ШИП" из поселка Лучегорск Приморского края Татьяна Акаткина. По мнению жюри эта работа наиболее художественно раскрыла тему нынешнего фестиваля, который проходил под знаком Года российской истории. Лента единогласно была выбрана лучшей.

В общей сложности в различных номинациях было вручено более 70 наград. В числе победителей оказались и липчане. Дипломы фестиваля получили воспитанники ДТО "Спектр" лицея №44 и студии "Джинн", усманские творческие коллективы и студии "Анимация" из села Баловнево Данковского района, сообщили в пресс-службе областной администрации.

За награды в этом году более 50 студий, всего было показано около 100 фильмов. Фестиваль "Весенняя капель" проходит в липецкой области уже в 14-й раз.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц