Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке открыли международную авиакассу

В Липецке купили первый авиабилет, конечным пунктом которого станет итальянская столица Рим. Авиакассу по продаже билетов заграничных направлений открыли в преддверии начала работы международного пункта пропуска в аэропорту "Липецк".

Как отметили в единственном пассажирском аэропорту региона, современное оснащение касс позволяет обслуживать покупателей билетов круглосуточно, операторы могут дать путешественникам справки по работе воздушных ворот других городов.

- Пока что мы осуществляем продажу билетов исключительно на транзитные рейсы, - уточнила начальник отдела перевозок аэропорта "Липецк" Лариса Стрельникова. - То есть пассажир, обратившийся в нашу новую кассу, покупает билет от Липецка до Москвы и от столицы до пункта назначения. Транзитные вылеты зарубеж липчане осуществляют из аэропортов Внуково и Домодедово.

Популярностью у пассажиров липецкого неба пользуется не только Италия, но и страны СНГ.

В аэропорту "Липецк" сейчас продолжаются работы по реконструкции, после которой липчане смогут совершать прямые перелеты в зарубежные страны.

В 2011 году липецкий аэропорт получил статус международного. Сейчас он приводится в соответствие стандартам. На 2,4 млн рублей была закуплена техника, которой оснастили пункт пропуска пассажиров. В скором времени в распоряжение сотрудников аэропорта поступит рентген-телевизионная установка для досмотра багажа пассажиров.

К слову, в сентябре 2011 года начался ремонт взлетно-посадочной полосы. На эти работы из бюджета области было выделено 4 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц