Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области сократилось количество «смертельных» ДТП

В четверг, 12 апреля, в областной администрации состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В совещании приняли участие руководители исполнительной власти области, сотрудники ГИБДД, представители автотранспортных предприятий и РЖД.

С основным докладом на заседании выступил заместитель начальника УГИБДД УМВД по региону Виктор Широбоких.

- В 1 квартале 2012 года в области на 25% снизилось количество погибших в ДТП, - сообщил Широбоких. – По темпам сокращения смертности на дорогах в Центральном федеральном округе мы уступаем только Владимирской и Смоленской областям.

Также, как рассказал заместитель начальника региональной Госавтоинспекции, хороший результат достигнут по такому показателю, как тяжесть ДТП. Это соотношение погибших в авариях к пострадавшим. В 1 квартале данный коэффициент составил 5,1 – второе место в стране после Москвы.

Однако не все данные статистики демонстрируют позитивную динамику. Так, за 3 месяца в области выросло на 2% количество аварий и на 18% число людей, получивших в них травмы.

По-прежнему остается довольно высоким число грубых нарушений Правил дорожного движения, в 1 квартале 2012-го их было совершено около 5 тысяч.

По словам Виктора Широбоких, Госавтоинспекция предпринимает многое для того, чтобы сделать водителей более дисциплинированными. Так, регулярно осуществляются профилактические мероприятия «Пешеход», «Тонировка» и другие. Работа в этом направлении будет продолжаться и дальше.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц