Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Натуральный" художник ждет лысых и бородатых липчан

Открытую встречу в аудитории художественно-графического факультета Липецкого государственного педагогического университета в 13 часов 25 апреля проведет молодой художник Сергей Баловин. О его таланте и необычном для современного человека способе не только создания, но и краткосрочной реализации картин знают уже несколько частей света: Сергей пишет портрет за обед.

Воронежец по рождению и аферист по резюме Сергей Баловин посетит Липецк мимоходом.

- Поскольку я приехал на пару недель в Воронеж, решил, что могу и к вам добраться - недалеко, - рассказал художник корреспонденту портала. - Программы грандиозной не будет: сначала почитаю кое-что из своей "Незаконченной книги", покажу что-нибудь, поделюсь опытом, отвечу на вопросы, потом пару часов порисую портреты. Потом - свободное общение. Этот визит больше ориентирован не на действие, а на знакомство и живое общение с публикой. Основное внимание здесь больше отведено возможности пообщаться со студентами худграфа.

Так незатейливо Сергей обрисовал свой грядущий визит. Как оказалось, творит по обмену художник уже два года. Рисовать всех желающих в обмен на сковородки, кофе, одежду и еду Сергей начал в Китае. Свое предложение о "Натуральном обмене" он разместил в Сети: люди стали его искать на улицах Шанхая.

В Липецке Сергей не надеется попробовать что-то более экзотичное, по сравнению с тем, чем его угощали в Китае: после их традиционной кухни удивить в плане кулинарии уже сложно.

- В рамках темы "Портрет на обед" было все: от леденца в форме петушка до приглашений на ужины в хорошие рестораны, - сообщает собеседник. - Кто-то не тратится и покупает что-то незатейливое в ближайшем магазине, кто-то готовит домашний пирог или что-то фирменное.

Художник признался, что у каждой своей модели он может научиться чему-то новому, несмотря ни на ее возраст, пол, род занятий и национальность: Сергею интересны все.

- Я почти с каждым делаю небольшое интервью, мне уже можно какие-то статистические данные фиксировать, наверно, - шутит художник. - Проблема в том, что чаще всего приходят молодые красивые девушки - 80%. Точнее, не проблема, они мне очень даже интересны, но их сложее всего рисовать. Бородатого мужика или, наоборот, лысого - всегда проще. Или кого-нибудь с ярковыраженными чертами лица: и проще, ну и интересней в каком-то смысле.

Сергей Баловин ждет не только занятных персонажей, но и нестандартных вопросов.

- Чаще всего мне задают вопросы о том, как я попал в Китай, что мне дарят. С одной стороны, это надоедает, с другой - это логично, - считает Сергей. - В Липецке хотелось бы услышать такие вопросы, которые я еще не слышал.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц