Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На ЗАО Липецкцемент состоялся корпоративный экологический субботник

Более ста липецких цементников приняли участие в традиционном общехолдинговом субботнике – весенней акции «Нам здесь жить и работать!», которая прошла на территории ЗАО «Липецкцемент» в пятницу 20 апреля. Это мероприятие проводится с целью обратить внимание коллектива завода и общественности на такие немаловажные аспекты производственной деятельности, как охрана труда, промышленная и экологическая безопасность, а также продемонстрировать ответственность ЗАО «Липецкцемент» в области реализации экологической и социальной программ.

С раннего утра на территории завода началась уборка скопившегося за зиму мусора, прошлогодней листвы и веток. Генеральный директор ЗАО «Липецкцемент» Владимир Юрьевич Сокольцов вместе с остальными руководителями завода, вооружившись тачкой и лопатами, своим примером вдохновили коллектив на трудовые подвиги. Погода располагала к общению с природой: теплое солнечное утро заставило сотрудников заводоуправления с немалым воодушевлением сменить привычный род деятельности и взять в руки хозяйственный инвентарь. В результате участники акции почистили газоны от прошлогодней листвы, подмели дорожки, привели в порядок деревья в заводском саду, покрасили в корпоративные цвета бордюры и отмостку зданий.

На славу поработав, в полдень сотрудники заводоуправления стали зрителями конкурса «Охрана труда», в ходе которого представители основных производственных подразделений должны были показать свои знания в этом нелегком вопросе. Вначале команды представили вниманию зрителей свои названия, эмблемы и девизы. В результате перед зрителями предстали «Пингвины», «Цементаторы», «Монолит», «Легион», «Ёжики». Кстати, это колючее существо стало уже своеобразным брендом электроремонтного цеха – представители этого производственного подразделения ежегодно выступают под этим названием, однако в отличие от прошлых лет на этот раз оно не принесло им полюбившегося первого места. «Ёжики» стали вторыми, заработав 172 балла. С результатом 174,5 балла победу одержала команда «Цементаторы», на целый год переходящий кубок ушел в подразделение производства цемента. Бронзу получили представители ремонтного управления под названием «Легион», набравшие 169 баллов. В ходе нелегких испытаний были выявлены также лидеры в индивидуальных номинациях «лучший капитан» и «лучший участник команды». Все участники команд-победительниц, а также участники, отличившиеся в личном зачете, получили памятные призы.

Завершилось мероприятие раздачей сувенирной продукции с логотипом акции «Нам здесь жить и работать!» и традиционной полевой кухней. Участников акции угостили гречневой кашей с тушенкой и чаем с теплыми пирожками с повидлом и творогом, приготовленными заботливыми руками первоклассных поваров заводской столовой.

ЗАО «Липецкцемент» - единственный производитель цемента в Липецкой области, входит в компанию «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.


Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц