Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

К поиску Данилы Белых привлекли военных (Видео)

Центр Липецка прочесывают полицейские и военные. Служащие военной части ВС 5961 вместе с представителями правопорядка - 18 человек - были направлены из отдела полиции №4 на патрулирование нескольких районов города. Цель поиска - девятилетний мальчик Данила Белых из села Большие Кузьминки Липецкого района.

У следствия есть предположения, что пропавший 2 мая ребенок находится в областном центре. По оперативным данным, Данилу видели в компании сверстника около школы №41 Липецка в районе поселка завода "Свободный Сокол". Это зацепка подтверждает одну из версий следователей.

- Отец мальчика недавно возил его в развлекательный центр ТРЦ "Липецк". Ребенок мог самовольно туда отправиться под воздействием ярких впечатлений от поездки, - сообщил на оперативном собрании начальник отдела полиции №4 Липецка Геннадий Мозгунов.

Полиция и военные стараются проверить места массового скопления людей: Нижний парк, центральный пляж, железнодорожный вокзал, парки и фонтаны, главные улицы исторического центра Липецка.

В тоже время СУ СК РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ "Убийство". Не отрицается, что ребенок мог стать жертвой преступления. К тому же, возбуждение уголовного дела при розыске пропавших людей дает следователем более широкий круг действий.

Геннадий Моргунов озвучил предположение о том, что ребенок все же не стал жертвой преступления, а просто ушел из дома. По неофициальной информации, условия жизни Данилы - не из лучших. Дом ребенка, где он живет с отцом, употребляющим спиртное, описывают как "лачугу".

Одна из групп по поиску мальчика направилась в Быханов сад. Там полицейские и военные опрашивали горожан и раздавали листовки. Они пытались узнать информацию о ребенке и у школьников, и у работников парка отдыха. Главной приметой Данилы считают его веснушки и не по погоде теплую одежду.

К поиску мальчика подключились не только военные, но и общественники: ребенка ищут добровольцы, парапланеристы и аквалангисты. Активисты "Молодой Гвардии" прочесывают Липецкий район. Розыск ребенка на данный момент результатов не дал. Наряды полиции и военннослужащих доложат об итогах патрулирования в 21 час в пятницу, 4 мая.

- Думаю, что Данила найдется, - высказал мнение Геннадий Мозгунов. - Никуда он не денется. Он не потерялся, а, скорее всего, сам уехал.

Напомним, ранее сообщалось, что Данила Белых 2 мая около полудня отправился в школу, расположенную в соседнем селе Ильино. На автобусной остановке, как предполагало следствие, он не дождался школьного автобуса и сел на рейсовый автобус, направлявшийся в Липецк.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц