Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛРО «ОПОРА РОССИИ» совместно с ЛО ОАО «Сбербанк России» организовали круглый стол для предпринимателей

15 мая в Липецке в актовом зале Сбербанка России состоялась конференция «Результаты и перспективы сотрудничества Сбербанка России, Всероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и органов государственной власти по созданию благоприятных условий для развития среднего и малого предпринимательства (СМП) региона». Мероприятие было организовано совместно банком и ОПОРОЙ в целях выявления проблем и перспектив развития регионального СМП, а также определения эффективных путей консолидации форм поддержки предпринимательства, реализуемых властными структурами и кредитно-финансовыми учреждениями.

Конференция состояла из двух частей. В первой половине дня для бизнесменов и руководителей организаций был проведен круглый стол «Сбербанк России представителям СМП». В своем приветственном обращении к гостям заместитель управляющего ЛО ОАО «Сбербанк России» Игорь Никитин рассказал о перспективах развития и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Начальник отдела продаж малому бизнесу ЛО «Сбербанк России» Дмитрий Паршев представил новый продукт кредитования малого бизнеса «Бизнес-Старт». Он предполагает возможность получения кредита для запуска собственного бизнеса с нуля, поскольку банк финансирует 80 процентов. Новыми продуктами кредитования стали «Бизнес-Овердрафт», «Экспресс-Авто» – кредит для приобретения транспортного средства и «Экспресс-Актив» – кредит для приобретения оборудования в бизнес-целях до 5 миллионов рублей. Эти программы запланировано реализовать уже в этом году.

В докладах представителей региональных властей речь шла о формах государственной поддержки, осуществляемых областными органами исполнительной власти в рамках федеральной программы поддержки СМП.

После обеда стартовала практическая часть конференции в режиме онлайн при участии представителей банка и Липецкого, Воронежского, Тамбовского, Орловского, Курского и Белгородского региональных отделений "ОПОРА РОССИИ", где решались задачи организации взаимодействия по вопросам содействия развитию предпринимательства.

В ходе конференции любой из ее участников получил возможность проконсультироваться у сотрудников банка о его услугах, а также подать заявку на кредитные продукты.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц