Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Оппозиция перешла на Баррикадную и планирует продолжать гуляния

Оппозиционеры, которых сегодня ночью разогнали с Чистых прудов, перебрались в сквере у станции метро "Баррикадная" в Москве. Сейчас там уже собралось около 100 человек, сообщает телеведущая и активный участник собраний гражданских активистов Ксения Собчак в своем микроблоге в «Твиттер», по ее словам обстановка спокойная.

По словам оппозиционеров, их акции могут приобрести форму круглосуточных «народных гуляний» по паркам и скверам столицы, в случае, если власти выгонят активистов с Баррикадной. В тоже время, как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ОВД "Пресненское" Юрия Рузляева, силу к участникам протестных акций применять не будут, в случае, если они не будут нарушать общественный порядок, при этом, он подчеркнул, что полиция не допустит никаких "лежанок".

Оппозиционеры планируют продолжать "народные гуляния" вплоть до 12 июня, на эту дату запланировано проведение следующего "марша миллионов".

Напомним, сегодня ночью по решению суда был ликвидирован лагерь оппозиции на Чистых прудах, который сформировался 9 мая.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц