Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк раздал "большие яблоки"

Награждение победителей городской акции "Мой выбор - здоровье!", реализованной департаментом образования Липецка, состоялось в понедельник, 21 мая, в концертном зале областного центра культуры и народного творчества.

По официально информации за время работы приоритетной программы - учебный год - в акции приняли участие порядка ста тысяч горожан от самых маленьких до липчан преклонного возраста. Сегодня в зале ОЦКНТ можно было видеть, кто же реально участвовал и побеждал: это, преимущественно, школьники среднего звена и педагоги как основных учебных предметов, так и дополнительного образования.

Сами дети считают, согласно театрализованному видеоролику опроса своих сверстников, что здоровье - это не только чистый воздух, зелень и спорт: это - супер. Они считают. что мэр Липецка Михаил Гулевский был тысячу раз прав, учреждая именно такую годовую приоритетную программу для города. Со школьниками солидарна и заместитель градоначальника Анна Шамаева.

- Если судить по сегодняшней акции, то в городе появилась мода на здоровый образ жизни, - считает вице-мэр. - Каждый год к уже ведущим такой образ жизни должно присоединяться все больше и больше людей. Это самое главное: ведь делать добрые дела и думать о прекрасном будущем может только здоровый человек. Все городские акции, которые проходят в Липецке, к слову, важны не только для детей, но и для взрослых.

Сама чиновница уже давно ведет здоровый образ жизни, не пропуская встречи на волейбольной площадке игр клуба директоров, участницей которого она является.

Присоединился, сначала с ребенком-дошкольником, а потом и самостоятельно, к акции председатель департамента образования Липецка Евгений Павлов.

- Мне лично пришлось участвовать. Я занял четвертое место в конкурсе семейных команд в детском саду №59, - дал пример участия в городских акциях Павлов.

Также он сообщил собравшимся, что сдержал обещание, данное ученикам школы №50, и две недели бросил курить. Его слова зал встретил аплодисментами. В избавлении от вредной привычки ему помогла, как считает бывший курильщик, акция "Мой выбор - здоровье!".

- Мы не хотели сделать за этот год всех моментально крепкими и здоровенькими. Мы хотели обратить внимание на самое главное, что у нас есть - здоровье, - резюмировал Евгений Павлов.

Чиновник поздравил первых из череды победителей и вручил им "Яблоко": огромный именной рукотворный красный фрукт теперь может стать не только символом новых технологий и Нью-Йорка, но и "знаком качества" липецкого здоровья. Именно создатели нашего "яблока" и получили первую награду: "фрукт" отдали разработчикам логотипа ученице школы №36 Нине Борисовой и ее педагогу Ольге Некрасовой.

Напомним, что "Мой выбор - здоровье!" включала в себя четыре направления: "Здоровому городу -здоровое поколение", "Здоровье - в каждый дом", "Здоровье души" и проект для детей с ограниченными возможностями здоровья "Открой для себя мир". За год было устроено около 8 тысяч мероприятий, среди которых - "Фитнес-конвенция" - новинка для Липецка.

Для всех собравшихся дали настоящий спортивный концерт. На сцену поднимались атлеты, каратисты и даже гимназистки-черлидеры. Открывали "бал здоровья" чемпион региона по спортивным танцам Роман Сырых и его партнерша Валерия Беленко.

Также LRNews.ru удалось первым узнать о том, какая же городская акция ждет Липецк в 2012-2013 годах. Анна Шамаева рассказала порталу, что приоритетная программа будет посвящена историческим событиям, памятную дату которых россияне будут отмечать в этот период.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц