Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке для выпускников прозвучал последний звонок

Сегодня во всех школах Липецка для выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенел последний звонок.

В липецкой школе №42 со школой прощались ученики четырех классов: трех девятых и одного одиннадцатого.

Открыла торжественную линейку директор учреждения Ольга Пушилина.

- Сегодня для всех - учеников, их родителей, педагогов - радостный и волнительный день, потому что впереди много нового, неизвестного и радостного, - отметила Пушилина.

Свои пожелания везения и терпения выпускникам директор выразила в стихотворной форме.

Затем к собравшимся обратился почетный гость мероприятия, председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.

- Вашу школу я посещаю не в первый раз, - рассказал Тиньков. - С годами она становится все краше. Сегодня вы, ребята, находитесь в одном шаге от взрослой жизни. Этот шаг достаточно серьезный. Имя ему - выпускные экзамены. Но я уверен, что вы его осилите и сможете реализовать свои мечты.

Юноши и девушки, достигшие наибольших успехов в учебе и спорте, на линейке были отмечены почетными грамотами. Их вручила заместитель председателя городского департамента образования Татьяна Лазарева.

Среди награжденных — девятиклассник Александр Скаков. Он является членом молодежной сборной страны по пулевой стрельбе, неоднократно занимал призовые места на российских и международных соревнованиях. Молодой человек рассказал корреспонденту LRNews.ru, что, хоть и планирует связать свою жизнь с профессиональным спортом, учебу забрасывать не собирается — Александр будет получать полное среднее образование и поступать в вуз.

По сложившейся для таких мероприятий традиции, выпускников на линейке поздравили ученики начальных классов. Сами герои торжества — девятиклассники и одиннадцатиклассники — пели песни, посвященные родной школе, клялись ей в верности и дарили цветы своим учителям.

Отметим, что сегодня последний звонок прозвенел для семи тысяч выпускников липецких средних образовательных учреждений. Учеников школы №44 с важным событием в их жизни поздравила заместитель главы городской администрации Анна Шамаева. Еще один вице-мэр, Антон Курочкин, посетил школу №41.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц