Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие библиотекари пообщаются в форме вебинара

Шестые Липецкие библиотечные чтения, посвящённые новым информационным технологиям и электронным ресурсам, пройдут в нестандартном формате вебинара. Такая реализация станет ярким примером активного развития и применения мультимедийных технологий в муниципальных библиотеках города, отмечает пресс-служба мэрии Липецка.

Чтения будут проходить три дня: с 19 по 21 июня. В информационном диалоге примут участие специалисты из Москвы, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга, Ростовской и Нижегородской областей, а также из Беларуси, Монголии, Украины, Эстонии. Все, связанные вебинаром, являются представителями отечественного и зарубежного библиотечного сообщества.

В режиме онлайн можно будет пообщаться с Тамарой Крюковой (ЦГКБ имени М.М. Пришвина, ул. Циолковского, 27), Диной Бурачевской (БИЦ имени П.И. Бартенева, ул. Ленина, 32), Дмитрием Емецем (БИЦ «Социальный», ул. Липовская, 2а).

Будут и реальные встречи. К примеру, 20 июня можно будет придти на беседу с популярным российским писателем Олегом Роем (Резепкиным). Его труды переведены на несколько языков и активно экранизируются не только в России, но и зарубежом.

В последний день работы Липецких чтений участники вебинара примут решение насчет актуальности печатного слова и замены его электронными книгами. Будет проведено прямое голосование по теме дискуссии.

- Информационные ресурсы, безусловно, оказывают большое влияние на развитие наших городов, в том числе интеллектуальное. Ведь каких бы успехов мы не добились в промышленности, строительстве, благоустройстве, главным остается восприятие перемен каждым в отдельности и обществом в целом, - подчеркнул во время пятых Липецких библиотечных чтений мэр Липецка Михаил Гулевский. – Без книги невозможно воспитать культуру человека. Развивать библиотечную систему – наша прямая обязанность. Без этого мы город не поднимем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц