Германия - Италия : счет 1-2 (ВИДЕО)

"Скуадра Адзурра" в Варшаве выиграла у команды Германии, которую многие считали безоговорочным фаворитом турнира. Итог матча - 2:1. Сборная Италии в финале.

21-летний нападающий "Манчестер Сити" Марио Балателли, которого после этого матча можно именовать как СуперМарио, сделал дубль в ворота бундестим на 20 и 36 минутах.

Немцы агрессивно вышли из раздевалок. После перерыва капитан немецкой сборной Филипп Лам пытался сразить мощным ударом вратаря Италии Буффона, но пробил под штангу.

Во втором тайме на 92-й минуте Езил сократил разрыв до 2:1, однако большего немцам добиться не удалось. Казалось, что им просто не хватило времени для того, чтобы сравнять счет.

Стоит отметить, что немецкой сборной еще ни разу не улыбнулась удача обыграть итальянскую команду на чемпионатах мира и Европы: в четырех играх футболисты Германии потерпели поражение и столько же завершили с ничейным результатом. Последний перед Евро-2012 матч команды сыграли в полуфинале ЧМ 2006 года, который проходил в Германии.

В финале Евро-2012 Италия 1 июля сыграет с Испанией.