Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Историю Липецкого горсовета представили на выставке

В центральной городской библиотеке в четверг, 12 июля, состоялось открытие выставки «Липецкий городской Совет в именах, событиях, фактах».

Презентацию посетили заместители председателя липецкого парламента Федор Жигаров и Виктория Якимович, глава постоянной комиссии по образованию Анатолий Погодаев, депутаты прошлых созывов, вице-мэр города по социальным вопросам Антон Курочкин, общественники.

Экспозиция составлена из архивных материалов разных лет – от протокола №1 заседания президиума городского Совета 1922 года за подписью первого председателя Якова Янкина до фотографий современных сессий. Многие экспонаты были переданы депутатами прошлых созывов из личных архивов.

Экспозиция не будет иметь одного постоянного «места прописки», уточняет пресс-служба горсовета. В течение ближайших 6 месяцев ее выставят в библиотеках, школах и общественных организациях областного центра.

Напомним, что депутаты горсовета так и не смогли договориться об источниках финансирования мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею парламента. Последний шанс прийти к консенсусу был упущен 10 июля на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике.

Руководитель партийной группы «Единой России» в горсовете Анатолий Давыдов предложил коллегам оплатить торжества из своего кармана, отказавшись до конца года от выплачиваемых им компенсаций. Однако часть народных избранников с этой инициативой не согласились.

В результате было решено, что часть мероприятий, которые не требуют серьезных финансовых вложений, будут проведены на общественных началах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц