Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке зазвучат тревожные сирены

Проверка исправности системы оповещения жителей Липецка будет проводиться в пятницу, 13 июля, в областном центре. Интересную информацию из 59 громкоговорителей можно будет услышать в разных районах областного центра с 11 до 13 часов пятницы.

ГУ МЧС РФ по Липецкой области уточняет, что будет дано информационное голосовое сообщение о проверке системы оповещения населения, после этого прозвучит краткосрочный сигнал сирены, затем – повтор сообщения.

Особое внимание глава Липецка Михаил Гулевский во время рабочего совещания 10 июля обратил на необходимость расширить возможности системы оповещения жителей регионального центра о надвигающихся природных катаклизмах: сейчас рассматривается вариант установки в жилых районах города громкоговорящих устройств.

Напомним, в понедельник глава МЧС Владимир Пучков признал, что система оповещения населения об угрозе наводнения на Кубани не сработала должным образом. Он отметил, что со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки. Многие жители Краснодарского края не были готовы к обрушившемуся паводку, информацию о нем вовремя получили не все.

Как сообщалось, в ночь на 7 июля паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Больше всего пострадал Крымский район. По информации МЧС, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погибли 172 человека.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц