Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Задонске пройдет фестиваль «Святые родники»

Межрегиональный фестиваль православной духовной музыки, поэзии и народного творчества «Святые родники» пройдет в Задонске 28 июля. Он будет посвящен Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

Как сообщили в пресс-службе областного центра культуры и народного творчества, фестивальный день начнётся с молебна у Святого источника Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, а затем участники смогут посетить экскурсию по святым местам.

Участие в гала-концерте примут более 30 коллективов и отдельных исполнителей из Липецкой, Курской, Воронежской, Владимирской и Тамбовской областей. Среди них будут самодеятельные и профессиональные авторы, хоровые коллективы, ансамбли, театральные коллективы, поэты, в репертуаре которых произведения православной тематики.

Помимо гала-концерта в Задонске, зрителей ожидают концерты в поселениях Донское, Хмелинец, Гнилуша, Паниковец.

Также в рамках фестиваля будет организован знаменитый «Город мастеров», позволяющий увидеть труд гончаров непосредственно в процессе. Кроме того, будет работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, на которой будут представлены работы учеников мастерской иконописи при Евдокиевской церкви, живописные этюды с видами церквей, храмов, часовен Липецкой области, а также изделия мастеров областного центра романовской игрушки. А в «Купеческой лавке» можно будет приобрести сувенирную продукцию.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц