Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк на один день станет столицей эстафеты Олимпийского огня

Ровно за год до старта олимпийской эстафеты оргкомитет "Сочи-2014" презентовал маршрут Олимпийского огня по регионам России. Чести принять символ Олимпиады удостоены 2900 городов, в том числе все областные центры ЦФО, к которым относится и Липецк.

Как отметил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, на один день каждый из населенных пунктов, где пройдет эстафета, станет столицей эстафеты Олимпийского огня. Он подчеркнул, что для городов – это уникальный шанс заявить о себе на весь мир.

Организаторы отмечают, что за всю историю Зимних Игр эстафета олимпийского огня станет самой продолжительной. В течение 123 дней спортсмены с факелом преодолеют более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей России.

Первыми в ЦФО Олимпийский огонь увидят в Тамбове, затем в Липецке, Орле, Брянске, Курске, Белгороде и, наконец, в Воронеже, откуда факел отправится в Волгоград и далее на юг.

Напомним, что в Липецкой области распоряжением губернатора Олега Королева создана рабочая группа содействию в организации эстафеты олимпийского огня "Сочи 2014", ее возглавила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц