Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

МММ-2012: возбуждено первое уголовное дело

Первое уголовное дело, связанное с проектом Сергея Мавроди «МММ-2012», возбуждено в Новосибирской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МВД.

В сообщении отмечается, что заявления от обманутых вкладчиков, потерявших деньги на участии в очередной афере Мавроди, продолжают поступать в полицию. По одному из них уже возбуждено уголовное дело, по остальным проводится проверка. Уточняется дело заведено по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере».

Ранее уголовные дела в РФ возбуждались в связи с деятельностью МММ-2011, а ФАС признала проект финансовой пирамидой, в некоторых регионах к его сайту был закрыт доступ по требованию прокуратуры. В работе преемника этой пирамиды следователи до последнего времени не находили состава преступления.

О запуске проекта МММ-2012 Сергей Мавроди объявил в мае этого года. В июне он сообщил, что денег на расчеты со всеми участниками МММ-2011 не хватит, и выплаты будут производиться из средств, заработанных на новом проекте.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц