Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Опрос липчан: конец света уже начался

Все меньше времени остается до 21 декабря 2012 года, мифической даты конца света по календарю Майя. В преддверии дня предполагаемого апокалипсиса корреспонденты LRNews.ru поинтересовались у липчан, по каким причинам, по их мнению, может погибнуть наша планета.

Ответы были получены самые разнообразные (см. ВИДЕО). Будущий дирижер Ольга считает, что конец света произойдет по сценарию, изложенному в Откровении Иоанна Богослова.



- Сначала воцарится антихрист, а потом придет Иисус Христос, - поведала липчанка. - Когда это будет, никто не знает, даже ангелы.



- Конец света уже идет, только не в нашей стране, - уверен пенсионер Анатолий. – У нас его не будет, мы наверху живем.

Другие опрошенные заявили, что человечество погубят его пороки.



- Мой сценарий апокалипсиса таков: все люди сопьются, сколятся и заразятся СПИДом, - рассказал студент Сергей.



- Конец света – вещь индивидуальная, у каждого человека он свой, - считает музыкальный преподаватель Галина.

Отметим, что на протяжении последних двух тысячелетий разнообразными предсказателями называлось огромное количество дат апокалипсиса. Все они не сбылись.

Особого расцвета эсхатология достигла с распространением массовой культуры. В настоящее время на этой теме спекулирует множество околорелиозных деятелей. Среди них калифорнийский священник Гарольд Кэмпинг. На основании 70-летнего изучения Библии и математических расчетов он пришел к выводу, что конец света должен наступить 21 мая 2011 года. Это предсказание широко растиражировали американские СМИ. Деньги на рекламную акцию Кэмпинг собрал со своих приверженцев.

23 мая 2011-го проповедник заявил что «моральное пришествие» состоялось и теперь остается ждать 21 октября, когда конец свет наступит окончательно. Когда и эта дата благополучно минула, Кэмпинг вынужден был извиниться за ошибочный прогноз. Однако собранные со своих последователей средства он возвращать отказался.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц