Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие педагоги богатеют на глазах

Средняя зарплата липецких педагогов по итогам декабря текущего года превысит 20 тысяч рублей. Такой прогноз в понедельник, 10 декабря, на брифинге для журналистов сделал председатель городского департамента образования Евгений Павлов.

- Перед нами поставлена задача – довести среднюю заработную плату педагогических работников до средней по региону, - рассказал Павлов. - Декабрьские выплаты будут очень серьезными. Школы накопили серьезные средства. Часть из них победила в конкурсе лучших средних образовательных учреждений области. Поэтому мы надеемся, что средняя зарплата педагогов, а в их число входят не только учителя, перевалит за 20 тысяч.

Чиновник заметил, что учителя, работающие в районах, получат в декабре больше своих городских коллег. Для них действует надбавка в виде сельского коэффициента.

Повышение жалованья педагогам было одним из главных направлений проекта модернизации образования Липецка в 2012 году. Второе основное направление - укрупнение материально-технической базы школ. Здесь также, по словам Евгения Павлова, удалось добиться значимых успехов. В 2012-м средние образовательные учреждения Липецка получили оборудования на общую сумму, превышающую 50 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц