Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане живут хуже белгородцев и воронежцев

Липецкая область заняла 14 место в рейтинге качества жизни в российских регионах. Перечень был составлен группой «РИА Новости».

При создании рейтинга экспертами было отобрано 64 показателя, объединенных в 11 групп, характеризующих основные аспекты, влияющие на качество жизни в регионе. Среди этих групп: уровень доходов населения и его жилищные условия, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, экологические и климатические условия, демографическая ситуация.

Позиции субъектов РФ в итоговом рейтинге определялись в результате агрегирования рейтинговых баллов регионов по всем анализируемым группам.

Первое и второе места в перечне предсказуемо заняли Москва и Санкт-Петербург, которые являются лидерами по многим показателям. В первую десятку также вошли такие экономически развитые регионы, как Московская область, Республика Татарстан, ХМАО-Югра, Тюменская область, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Нижегородская область.

Самые худшие российские регионы по качеству жизни: Караево-Черкессия, Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Курганская область, Северная Осетия, Республика Алтай, Калмыкия, Тыва, Игушетия (последнее место в рейтинге).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц