Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Орловчане пожаловались Путину на своего губернатора

Жители Орловской области направили открытое письмо в адрес Президента РФ Владимира Путина, в котором пожаловались на губернатора региона Александра Козлова.

Причиной для недовольства местных жителей политикой главы области стало намерение властей построить высотное здание в заповедном районе «Дворянское гнездо», которое дало название известному роману Ивана Тургенева.

При этом, авторы письма обвиняют губернатора в том, что стал единоличным инициатором строительства, а решение о возведении высотки на месте, которое столь дорого орловчанам, с общественность не обсуждал.

По словам подписавшихся под письмом, они считают такое строительство "вероломным захватом части нашей малой Родины безответственными и нечистоплотными областными чиновниками с попустительства городских властей".

Возмущенные орловчане в своем письме потребовали немедленного прекращения строительства, восстановления уничтоженного сквера при детской больнице, государственной проверки законности строительства, наказания всех виновных в сложившейся ситуации и гарантий, что "в дальнейшем никому не будет позволено топтать российское культурное наследие и нашу историческую гордость".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц