Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Московские журналисты отправили Олега Королева в отставку

Журналисты московского информагентства «Мои новости» спрогнозировали отставку липецкого губернатора Олега Королева. Как утверждает интернет-портал, глава Липецкой области позволил себе весьма своеобразные высказывания во время предновогоднего банкета после заседания Госсовета 27 декабря в Кремле.

По данным неназванного источника информагентства, который присутствовал на неофициальной части заседания, Олег Королев отличился своей речью, в которой допустил весьма смелые ассоциации. Уточняется, что губернатор повел свою речь в духе исторических параллелей. По данным «Моих новости», Королев напомнил, что четыреста лет назад по кремлевским коридорам бродил призрак Лжедмитрия, при этом выразительно взглянув на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а двести лет назад здесь бродил призрак Наполеона – после этих слов, как утверждает собеседник портала, губернатор взглянул на Владимира Путина. А завершил свое выступление глава Липецкой области фразой о том, что с таким руководством Россия обречена… на успех!

Отметим, что практически аналогичную фразу Олег Королев произносил год назад. Тогда он сказал: «Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех». Благодаря ей липецкий губернатор возглавил рейтинг «Лизость к телу» в 2011 году, в который попадают главные, по версии читателей газеты «Комерсантъ», «подхалимы страны».

Журналисты, опубликовавшие рассказ неназванного гостя банкета о содержании речь Королева, высказали предположение о том, что она может привести к выборам губернатора Липецкой области уже 8 сентября – в ближайший единый день голосований.

Отметим, что на самом заседании Госсовета, Липецкая область была отмечена в числе лидеров по привлечению инвестиций в реальный сектор экономики.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц