Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке определяют самого быстрого «моржа»

Липецкие «моржи» сегодня определяют лучших пловцов. В субботу, 5 января, в городе проходит II открытый чемпионат по зимнему плаванию.



Соревнования, посвященные 50-летию липецкого клуба «моржей», открылись в 12.00. С приветственными словами к собравшимся обратились президент клуба, депутат горсовета Андрей Трофименков и вице-мэр Липецка Антон Курочкин.



После произнесения официальных речей состоялись показательные выступления гостей спортивного праздника – представителей клуба «Турникмены Липецка». Турникмены, самому младшему из которых – 9 лет, продемонстрировали весь спектр уличной акробатики.



Затем настала очередь «моржей». Любители зимнего плавания, облаченные в традиционную русскую одежду, показали танцевальный номер. Его кульминацией стало погружение в прорубь.



Потом стартовала собственно соревновательная часть спортивного праздника. Участников напутствовал сам древнеримский бог морей и потоков Нептун.



Женщины состязаются на дистанции в 25 метров, мужчины определяют лучшего на 50 метрах. Также в рамках чемпионата должен состояться марафонский заплыв на 200 метров.



Напомним, первый чемпионат по зимнему плаванию состоялся в Липецке 17 декабря 2011 года. Тогда дистанции были значительно короче – 10 метров для женщин и 25 для мужчин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц