Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие семьи переехали из ветхого жилья в новый дом

Сегодня в Липецке 12 семей получили ключи от своих новых двухкомнатных квартир в трехэтажном доме на Боевом проезде Опытной станции. В новое жилье они переедут из общежитий, ветхих и аварийных домов. В общей сложности новоселье справят 29 человек.

На строительство дома для семей, участвующих в программе переселениях из ветхого и аварийного жилья, из бюджета города было затрачено 12,9 миллионов рублей. Подрядчиком применена современная технология СТАЛДОМ. Это новое направление строительства из легких стальных профилей по «бескаркасной технологии». Стеновые элементы выполняют функцию несущих панелей. Они утеплены минеральными плитами, наружный слой – ветрозащитный – отделан сайдингом. Горячее и холодное водоснабжение, отопление — все оснащено индивидуальными приборами учета.

Начиная с 2003 года по программе переселения из ветхого жилья свои жилищные условия улучшили более двух тысяч городских семей. В 2011 году сданы два многоквартирных дома – в 28 микрорайоне и Сырском руднике. В конце прошлого года заселен еще один 120 квартирный дом на улице Вилли Огнева.

В 2013 году на реализацию программы в бюджете Липецка предусмотрено более 80 млн рублей. Ожидается, что эта сумма будет увеличена за счет федеральных средств, направляемых регионам на условиях софинансирования Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц