Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Убитые дороги Липецка» начали атаку на Михаила Гулевского

Липецкие автомобилисты, недовольные качеством дорог в городе, перешли в весеннее наступление против чиновников. В среду, 6 марта, в областном центре началось распространение наклеек «Какой мэр – такие и дороги!».



Сегодня активисты интернет-сообщества «Убитые дороги Липецка» раздавали стикеры водителям, проезжающим по кольцу Трубного завода. У автолюбителей акция вызвала большой интерес, многие из них сами останавливались и просили наклейки для себя и знакомых. Общественникам удалось вручить стикер даже водителю полицейской машины.



- Мэр – самый главный чиновник в городе, он ответственен за все, что в нем происходит, - отметил активист «Убитых дорог» Руслан Мальцев. – Мы рассчитываем на то, что он, поглядев на наши наклейки, захочет стать хорошим мэром. Тогда и состояние наших дорог улучшится.

Как рассказал Мальцев, наклейки, которые сегодня раздавали на кольце Трубного завода, для «Убитых дорог» изготовил за собственные средства один из неравнодушных горожан. Следующую партию представители сообщества будут печатать уже за свой счет. Активисты планируют продавать часть наклеек, стоимость одного стикера составит 30 рублей. Полученную прибыль общественники вложат в изготовление следующей партии.



Напомним, подобные акции «Убитые дороги» уже проводили прошлой весной. Тогда наклейку «Спасибо мэру за дороги» можно было увидеть на каждом третьем автомобиле в Липецке. С помощью стикеров общественники выразили свое возмущение безобразным состоянием дорожного покрытия – этот факт стал очевидным после того, как сошел снег.



По мнению Руслана Мальцева, за год в Липецке ям меньше не стало, а, может, даже и прибавилось. Тем не менее, молодой человек выразил надежду, что усилия общественников не пропадут даром, и Липецк когда-нибудь станет городом хороших дорог.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц