Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане задыхаются от сероводорода и фенола

Концентрация сероводорода в Липецке в среду, 6 марта, превысила предельно допустимую в 6,6 раз. Такие показатели зафиксировал стационарный пост Гидрометцентра на улице Ушинского. Кроме того, специалисты зарегистрировали превышение ПДК фенола в атмосферном воздухе в 1,4 раза.

Напомним, неприятный «запах тухлых яиц» распространился в Липецке вчера утром. На телефоны экологических служб областного центра беспрестанно поступали звонки от обеспокоенных горожан.

Как заявил начальник отдела окружающей среды управления экологии Липецкой области Сергей Дорохин, в распространении сероводорода виновата природа. По словам чиновника, из-за установившегося в последнее время над территорией региона антициклона выбрасываемый промышленностью сероводород не смог разбавиться потоками воздуха и начал накапливаться в атмосфере.

Напомним, за последние 2 месяца это уже третий случай выброса сероводорода в областном центре. В прошлый раз неприятный запах распространился в Липецке 20 февраля. Источник загрязнения воздуха тогда специалистам установить не удалось.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц