Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

С установкой общедомовых счетчиков справился только Воловский район

Все многоквартирные дома в Липецкой области до 1 июля должны быть оборудованы общедомовыми приборами учёта тепловой и электрической энергии, горячей и холодной воды в соответствии с распоряжением губернатора региона Олега Королева. Полностью с этой задачей на сегодняшний день вправились только в Воловском районе. На 90 % выполнили эту работу Грязинский, Добровский и Задонский районы. А вот Краснинский, Измалковский и Становлянский районы имеют показатель оснащения жилья приборами учёта ниже 50 %. Такие данные были озвучены на совещании, которое прошло в формате видеосвязи с муниципальными районами и городами. Его провел вице-губернатор Руслан Губайдуллин.

Кроме того, на совещании рассмотрены итоги выполнения филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" инвестиционной программы за 2012 год. В рамках ее реализации освоено более 2 млрд рублей (98 % от запланированного объема).

Реконструировано 506 км и 309 трансформаторных подстанций, построено 609 км новых линий электропередачи и 398 подстанций. В минувшем году в Задонском, Елецком и Данковском районах запланированные работы выполнены в полном объёме, наименьший процент сложился в Добринском, Лев-Толстовском, Становлянском районах. На совещании отмечалось, что органам местного самоуправления необходимо тщательнее прорабатывать предложения по строительству и реконструкции объектов электроэнергетики для их включения в инвестиционную и ремонтные программы ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго". В свою очередь, энергетики должны добиться выполнения планов как в целом по региону, так и по каждому муниципальному образованию, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц