Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Старушкам-молочницам предложили легализоваться

Сегодня в Липецке чиновники, полицейские и охранники не дали старушкам-молочницам занять свои привычные «торговые места» на подходах к Центральному рынку. В рамках одного из рейдов проекта «Чистый город» они разогнали представительниц стихийной торговли, заставили их разобрать свои самодельные прилавки и убрать мусор.

Вместе с тем оставшимся без бизнеса молочницам предложили вполне легальную альтернативу. Им подробно объяснили, как и где можно торговать товарами с частного подворья, не нарушая при этом никаких регламентов.

По словам заместителя директора филиала «Коопрынокторг» Липецкого Облпотребсоюза Светланы Сергеевой, администрация рынка готова предоставить места в отапливаемых помещениях за символическую плату – 5 рублей в день. Тем, кто продает меньше трех банок в день, платить вообще не придется. При этом от продавца требуется только доставлять продукцию в чистой, пригодной для пищевых целей таре, иметь при себе санитарную книжку и ветеринарный документ. Пройти соответствующую проверку товар может прямо на месте. При рынке работает независимая лаборатория.

Продавцов непродовольственных товаров готов принять рынок «Спутник». Плата за место также не обременительная – 40 рублей в день.

При этом, сами молочницы получат достойные условия для торговли и смогут не опасаться штрафов за нарушение разнообразных правил, а покупатели, приобретающих их продукцию, будут уверены, что она не нанесет вред их здоровью. Кроме того, место, где раньше базировался «молочный рынок», начнет, наконец, использоваться по назначению и перестанет захламляться мусором, ящиками и коробками.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц