Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане возмущены планами областной филармонии

Планы липецкой филармонии по показу оратории «Возрождение» натолкнулись на сопротивление общественности. О намерении протестовать против постановки в среду, 8 мая, заявили представители липецкого отделения Всероссийского общественного движения «Суть времени».

«Сутевцы» отправили сегодня открытое письмо, адресованное заместителю главы областной администрации Людмиле Кураковой и художественному руководителю филармонии Наталье Мекаевой.

Активисты движения в послании выражают свое возмущение тем, что оратория призывает русский народ каяться за убийство Николая II.

- Почему за убийство последнего российского императора и его семьи должен каяться народ? – задаются вопросы в письме. - Почему снимается ответственность с тогдашнего правящего класса и Русской Православной Церкви? Николай II был равнодушен к бедам и чаяниям народа, ставил интересы своей семьи выше национальных. За это народ заплатил страшную цену. Так кто перед кем должен каяться? Русский народ перед Николаем II? Или наоборот?

По мнению общественников, оратория «Возрождение» - часть кампании «покаянчества», которую развязали недружественные России западные силы при поддержке своей «пятой колонны» внутри страны. Как полагают «сутевцы», широкое внедрение этого специфичного покаяния приведет к катастрофе России подобно тому, как десталинизация привела к катастрофе СССР.

Как сообщили LRNews.ru в липецком отделении «Сути времени», открытым письмом борьба за отмену показа оратории не ограничится. В рамках протестной кампании запланировано проведение пикетов и сбора подписей против спектакля.

Напомним, ораторию «Возрождение» предполагается поставить на сцене областного центра культуры и народного творчества 12 июня. Если активистам «Сути времени» не удастся убедить филармонию отказаться от спектакля, они намерены провести в этот день свое, альтернативное мероприятие.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц