Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Полицейские нашли бывшего депутата, скрывавшегося от закона больше 3 лет

Липецкие сыщики установили местонахождение экс-депутата тамбовской облдумы, который скрывался от правоохранительных органов более трех лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Речь идет о Вячеславе Афанасьеве, который ранее занимал пост руководителя депутатского объединения политической партии "Справедливая Россия" в Тамбовской областной Думе. 28 сентября 2008 года в 14.40 на окраине Липецка в районе остановки общественного транспорта "Сады" народный избранник, находясь за рулем своего автомобиля Toyota Land Cruiser, на пешеходном переходе сбил 62-х летнюю женщину. Депутат наехал на пенсионерку, двигаясь задним ходом.

В результате ДТП женщина с сотрясением мозга и тупой травмой живота женщина была доставлена в реанимацию Липецкой областной клинической больницы в тяжелом состоянии. Ей были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Она скончалась спустя некоторое время после выписки из больницы.

По факту ДТП в отношении Вячеслава Афанасьева было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. После того, как Афанасьев несколько раз проигнорировал повестки на судебные заседания, он был объявлен в розыск.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц