Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецких водителей воспитывают кнутом и пряником

Законопослушным липецким водителям сегодня раздавали билеты в кино, а недисциплинированным выписывали штраф. В понедельник, 3 июня, в областном центре в рамках четвертого этапа международной кампании по безопасности дорожного движения стартовала акция «Кому - ремня, кому – кино!».



- Эту акцию мы проводим повторно, в прошлом году она доказала свою эффективность, - рассказал один из организаторов меропрятия, директор компании «Мастер-Медиа» Павел Полуротов. – По результатам исследований именно данная акция нашла у водителей наибольшее одобрение. Очень многие отметили, что именно благодаря ей они начали использовать ремни безопасности.



Как рассказал Полуротов, по сравнению с 2010 годом, когда кампания только началась, количество пристегивающихся липецких водителей и их пассажиров выросло в 3 раза. В основном, это те, кто ездят впереди. Следующая задача устроителей – чтобы пристегиваться начали пассажиры задних мест.



Сегодня билеты в кино раздавали на улице Плеханова. В числе тех, кто получил контрамарку, - пассажир Каха Чапандзе.

- Лично я всегда пристегиваюсь ремнем, в первую очередь, потому что того требуют правила, - рассказал мужчина. – Мне кажется, такие акции дают положительный эффект. Порядочные, интеллигентные люди и так соблюдают правила без лишних напоминаний, а вот нарушителям это даст повод задуматься.



Всего на Плеханова распространили около 200 билетов. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали несколько нарушителей, которые ехали без ремня безопасности.





Заметим, что официально четвертый этап проекта по безопасности дорожного движения стартовал в области 28 мая. Информационная кампания будет посвящен тематике, которая уже поднималась на предыдущих этапах.

Раздавать билеты в кино на дорогах области будут целый месяц – с 1 по 30 июня. В июле жители региона смогут принять участие в акции «Экспресс-тест». Успешно сдавшие его липчане получат ценные призы. С середины августа по октябрь пройдут мероприятия, посвященные соблюдению скоростного режима.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц