Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Директор РВЦЛ не считает стоимость услуг центра завышенной

Директор регистрационно-вычислительного центра Липецка Алексей Сарычев не считает, что деятельность возглавляемой им службы слишком дорого обходится городскому бюджету. Руководитель РВЦЛ в понедельник, 3 июня, прокомментировал недавно обнародованные данные проверки липецкой Счетной палаты. Аудиторы сравнили липецкий центр с подобной организацией в Санкт-Петербурге. И пришли к выводу: у предприятия из северной столицы аппетиты скромнее. Стоимость услуги по обработке и распределению платежей там составляет 0,59 % от суммы платежей, в Липецке этот показатель значительно выше - 0,86 %.

- Сравнивать липецкий центр с питерским некорректно, - считает Алексей Сарычев. – Их предприятие не имеет сети территориальных участков и не предоставляет такого большого набора услуг, как мы.

По данным Сарычева, стоимость услуг РВЦЛ является самой низкой в Центральном Черноземье. В Липецке она составляет 40 рублей за один лицевой счет, в соседних регионах – 50-60 рублей.

Стоит заметить, что МУП «РВЦЛ» координирует работу 18 территориальных участков, которые обслуживают более 20 управляющих компаний и ТСЖ с площадью жилого фонда свыше 6,6 млн квадратных метров. Начисление квартплаты производится по 200 тысячам лицевых счетов. За этими цифрами стоят более 315 тысяч жителей Липецка. Ежемесячно обрабатываются показания и производятся начисления по 265 тысячам приборам учета.

Каждый месяц по различным вопросам в паспортные столы и бухгалтерию территориальных участков обращается свыше 20 тысяч человек. По словам Алексея Сарычева, другого такого расчетно-вычислительного центра со столь большим объемом работы в стране он не знает.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц