Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Психованный автомобилист может сесть в тюрьму за стрельбу из пневматики

Психованный автомобилист может поплатиться свободой за стрельбу из пневматики по машине подрезавшего его водителя. На уголовном преследовании хулигана настаивает прокуратура Добровского района.

По данным пресс-службы областного надзорного ведомства, в мае этого года в селе Каликино мужчина выстрелил в сторону водителя, который совершил обгон. Таким образом, автовладелец выразил свое недовольство маневром.

За стрельбу в общественном месте хулиган был задержан. Сотрудник полиции расценил поведение задержанного как административное нарушение по статье 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах). В итоге в качестве наказания неуравновешенного водителя обязали заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.

В тоже время прокурор района опротестовал принятые по данному факту процессуальные решения, направив материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении "стрелка" уголовного преследования. Сейчас в отношении него заведено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ – «хулиганство, совершенное с применением оружия», санкция которого предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

За слишком мягкое обращение с нарушителем наказаны также и представители полиции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц